Auction 809T, Lot # 126
Armando Ahuatzi (Santa Ana Chiautempan, Tlaxcala, 1950 -) Cocos. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 90. Con etiqueta de la Galería Alexandra. Enmarcado. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 50 x 40 cm. Estimado $6,000-10,000